В Вербное воскресенье в Исаакиевском соборе - традиционный концерт духовной музыки

В программе  произведения русской духовной музыки в исполнении солистки Михайловского театра Виктории Войтенковой,  Хора мальчиков Хорового училища им М.И.Глинки и Концертного хора Санкт-Петербурга.

 

В православной традиции верба отождествляется с пальмовыми ветвями, которыми приветствовал Иисуса Христа народ Иерусалима, и считается символом Его победы. В субботу перед праздником принято приносить ветви вербы в церковь для освящения церковнослужителями, а затем  хранить их дома в течение всего года. Ведь издревле освященной вербе придавалась особая очистительная, защитная и животворящая сила.

В программе праздничного концерта  в этот день прозвучат  произведения русской духовной музыки в исполнении солистки Михайловского театра Виктории Войтенковой,  Хора мальчиков Хорового училища им М.И.Глинки и Концертного хора Санкт-Петербурга под управлением  Заслуженного артиста России Владимира Беглецова.

Слушатели обладают уникальным шансом посетить Исаакиевский собор, один из красивейших соборов-музеев Петербурга, в момент, когда там нет скопления туристов, и великолепие храмового убранства кажется особенно насыщенным и одухотворенным.

Для  юных гостей  за полчаса до начала концерта будут организованы увлекательные экскурсии по собору.

Для всех слушателей выставляются стулья.