В Доме национальностей открывается выставка «Краски Арктики»

Художники из числа коренных малочисленных народов Надежда и Павел Выучейских  представят загадочный мир северной природы и ее жителей.

 

Сегодня в Санкт-Петербургском Доме национальностей  состоится торжественное открытие выставки живописи и графики «Краски Арктики» Надежды и Павла Выучейских – художников из числа коренных малочисленных народов Севера.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе комитета по межнациональным отношениям, авторы в свойственной каждому из них индивидуальной манере создают на своих картинах удивительный, загадочный мир северной природы и ее жителей.

Выставка живописи и графики «Краски Арктики», состоящая из более 30-ти работ, будет открыта для посетителей с 18 по 28 апреля в Белом и Зелёном залах Санкт-Петербургского Дома национальностей.

Выставка организована Департаментом региональной политики Ненецкого автономного округа, СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей», Представительством Ненецкого автономного округа в г. Санкт-Петербурге, РОО «Санкт-Петербургское землячество Ненецкого автономного округа «Нятва» («Дружба»).