В Доме дружбы Ленинградской области открывается выставка «Героическое прошлое и настоящее России»

На выставке представлено свыше 20 работ художника. Среди них – портреты Героев Советского Союза и Героев России, ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных конфликтов XX века.

 

Сегодня в Доме дружбы Ленинградской области открывается  выставка члена регионального отделения Союза художников России Василия Коноплева «Героическое прошлое и настоящее России».

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, на выставке представлено свыше 20 работ художника. Среди них – портреты Героев Советского Союза и Героев России, ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных конфликтов XX века.

На открытии выставки будут присутствовать многие герои полотен художника, а также автор-исполнитель песен, почетный член клуба кавалеров ордена Александра Невского Анатолий Тарасов и вокальный ансамбль «Невский» клуба «Буревестник».

По данным источника, Василий Васильевич Коноплев родился 3 мая 1951 года в Хабаровске. В 1980 году окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, мастерскую Ж. М. Вержбицкого. С 1999 года − член Санкт-Петербургского отделения Союза художников России. Работы Василия Коноплева есть в Государственном Эрмитаже (картины «Павильонный зал», «Малахитовый зал», «Советская лестница» и натюрморт «Ромео и Джульетта»), в Алупкинском Дворце-музее в Ялте («В Воронцовском парке»). Свыше 100 работ художника хранятся в музеях и частных коллекциях Германии и других стран.