Во Всеволожске составили программу на 9 мая

Жителей ждут парад, концерт, спектакль и фейерверк.

 

9 мая 2017 года во Всеволожске пройдет праздничное мероприятие «Ради жизни на земле», посвященное 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Как сообщили «Конкретно.ру» в районном администрации, основные мероприятия пройдут на Юбилейной площади и на Румболовском братском воинском захоронении.

Празднования начнется в 10 часов на Юбилейной площади с трансляции военного парада Победы с Красной площади. В 11 часов по Юбилейной площади парадом пройдут войсковые части, а в 11.30 праздничное шествие двинется к Румболовскому братскому воинскому захоронению на 10-м километре Дороги Жизни. Там запланирована торжественно-траурная акция «Память поколений», а после нее - концертная программа «На солнечной поляночке». Будет работать «полевая кухня».

Затем празднование вновь переместится на Юбилейную площадь, где в 17 часов начнется театрализованное представление «Театра на Литейном». После всероссийской «Минуты молчания», трансляция которой начнется в 19 часов, всеволожцы смогут посмотреть концертную программу с участием профессиональных артистов.  На Всеволожском пр. и на парковке у ТРК «Юбилейный» с 15 до 23 часов будут работать аттракционы, батуты, зоны общественного питания.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», праздничные мероприятия пройдут в разных городах Ленинградской области. Кроме традиционных митингов, концертов и возложения цветов, жителей ждет и более оригинальная программа. Выборжане смогут потанцевать на ставшем уже традиционным «Балу Победы», жители Гатчины увидят парад ретро-автомобилей и военно-исторические реконструкции, а в Луге зажгут партизанский костер.