Будь готов – всегда готов!

В честь Дня пионерии сегодня  отправится в рейс пионерский трамвай.

 

Красный галстук, торжественная клятва, синие ночи, - таким было пионерское детство для многих поколений. Вспомнить иные времена приглашают организаторы акции «Пионерский трамвай». Он отправится в двухчасовое путешествие по улицам Петербурга в День Пионерии – в пятницу, 19 мая. Рейс начнется в 20-00 от дома 24 по Большой Посадской улице. В выдержанном в стилистике 60х – 70х, прозвучит и клятва юных пионеров, и любимые песни из детства, обещают организаторы.

Будь готов – всегда готов! Знаменитый пионерский девиз будет часто звучать во время этой поездки. В салоне уникального трамвая – «Стиляги 21 века» - участники необычного рейса вспомнят знаменитую клятву: «…вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь…». Пассажиры смогут посоревноваться в повязывании пионерских галстуков на скорость, увидеть плакаты советских времен. Отдельное место в программе занимают любимые пионерские песни. Их пассажиры смогут спеть все вместе, что называется, всем трамваем. Для тех, кто придет в красном пионерском галстуке, предусмотрены персональные подарки.

«Пионерский рейс» пройдет по улицам исторического центра Санкт-Петербурга. Его пассажиры увидят в обрамлении старого трамвая и знаковые места для юных ленинградцев. Крейсер Аврора, Марсово поле, Мраморный дворец – бывший музей Ленина, - здесь принимали в пионеры многих ленинградских мальчишек и девчонок.