В Петербурге сегодня открывается Неделя Индии

Программа начнется выступлением Камерного хора «Шиллонг» в Академической Капелле.

 

 

Сегодня, 23 мая, в 19.00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоится выступление Камерного хора «Шиллонг» (Индия), сообщает Комитет по внешним связям.

 Концерт откроет программу Недели Индии в Санкт-Петербурге, приуроченной к 70-летию установления дипломатических отношений между Индией и Россией и 50-летию установления партнерских отношений между Санкт-Петербургом и г. Мумбаи.

 Хор «Шиллонг» представляет индийский штат Мегхалая (столица штата – Шиллонг). В репертуаре хора произведения международных классических композиторов и традиционные индийские народные песни Кхаси и опера Мегхалая.

 По случаю 70-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Индией и Россией выступления Камерного хора «Шиллонг» уже состоялись в Москве (19 мая) и Екатеринбурге (21 мая).

 Кроме того, в рамках Недели Индии петербуржцы смогут познакомиться с традициями индийских танцев и современным кинематографом Индии, попробуют национальные блюда этой страны и смогут приобрести индийские товары.

С 25 по 29 мая в киноцентре «Родина» пройдет фестиваль современного индийского кино. Зрителям представят 5 лучших индийских фильмов, которые отражают современные Болливудские тенденции кинематографа.