47 тысяч человек посетили Книжный Салон в первый день работы

На сцене на Манежной площади для гостей Книжного Салона в режиме нон-стоп выступают лучшие музыкальные и драматические коллективы города.

 

Вчера, 25 мая, в Михайловском манеже  начал свою работу XII Санкт-Петербургский Международный Книжный Салон. В первый день работы Книжный Салон посетили 47 тысяч человек, сообщают организаторы.

«В этом году мы постарались добавить в традиционный формат Книжного Салона больше интерактива. Так, на Малой Садовой улице установлены телефонные будки в рамках литературного аттракциона «Позвони поэту»: в трубке можно услышать реальные голоса Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама. В свою очередь, одной из особенностей культурной программы этого года стали выступления лучших в стране  военных ансамблей песни и пляски, которые завершатся Гала-концертом в День города. Уверен, что на площадке Книжного Салона каждый сможет найти себе мероприятия по душе», - рассказывает председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

В этом году участие в Книжном Салоне принимают более 40 приглашенных гостей, среди которых такие литературные звезды, как Эдвард Радзинский, Александра Маринина, Ник Перумов, Денис Драгунский и другие.

На сцене на Манежной площади для гостей Книжного Салона в режиме нон-стоп выступают лучшие музыкальные и драматические коллективы города.