Победителем конкурса имени Константина Романова стал молодой поэт из города Жуковский

Александру Перхулову  вручена медаль и сертификат на поездку в Стокгольм на пароме.

 

Уже седьмой год В Петербурге проходит молодежный поэтический конкурс. Его устроители - Русский музей и Союз писателей Санкт-Петербурга.

Абсолютным победителем конкурса этого года стал Александр Перлухов из города Жуковский. Ему была вручена медаль и второй заманчивый приз конкурса — сертификат на поездку в Стокгольм на пароме — приз, который уже несколько лет предоставляет ТурПрессКлуб. Кроме того, победитель получил приглашение и от другого партнера — немецкого коллекционера Матиаса Ханса на трехдневное пребывание в Гамбурге.

Как сообщают организаторы, география нынешнего конкурса широка, как и всегда. Попытать своего счастья решились молодые авторы из Москвы и Петербурга, Уфы и Магнитогорска, Владивостока и Тулы, Киева и Калининграда, Одессы и Праги. Приз в главной номинации — годовую карточку Общества «Друзья Русского музея» выиграла Полина Колесникова  из Екатеринбурга.

Конкурс им.К.Р. является абсолютно благотворительным, но каждый год к нему присоединяются все новые партнеры. В этом году к музеям, которые в конкурсе давно участвуют, добавился Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства. И, конечно, именно этот музей отметил победителей номинации «Весь мир — театр...» замечательным сборником «Театр в русской поэзии».

Следующий конкурс будет объявлен, как всегда — 15 ноября 2017 года и продлится до конца 2018 года.