Парламентский дебют

В ближайшие три дня появится и интернет-версия обновленной «ПГ». Сотрудничать с изданием изъявили желание несколько радиостанций, информационных агентств и телеканалов. А два грандиозных спортивных мероприятия предложили газете воспользоваться статусом информационного партнера, чтобы отразить на ее страницах все перипетии состязания и красочного шоу. Следует заметить, что позитивно оценили нарождающееся сотрудничество с питерскими журналистами и в столице. Не исключено, что уже с середины октября количество региональных полос в «Парламентской газете» увеличится. Рискнем предположить, что московский партнер готов существенно помочь своим коллегам из Петербурга в налаживании контактов во всех субъектах федерации, относящихся к Северо-Западному федеральному округу. Уже достигнуты договоренности об информационном обмене с Нарьян-Маром, Архангельском, Мурманском. Возможно, вскоре появится на региональных полосах и информация из Вологды и Калининграда.
Однако не станем забегать вперед. На ближайший месяц партнер АНО «Парламентская газета» – ИД «Оперативное прикрытие», ставит перед собой довольно внятную задачу закрепиться на рынке СМИ в четырех регионах – Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областей и Республики Карелия. Сделать это непросто, особенно если учесть специфику общественно-политического развития и состояния экономики в названных субъектах Российской Федерации. Все-таки, Санкт-Петербург не тождественен республике озер или той же Псковщине.
Тем не менее, журналисты намерены найти темы, которые заинтересуют и горожанина, и жителя сельской глубинки. А пока читайте по четвергам «Парламентскую газету» с региональными полосами о жизни Северо-Запада…