Политрагу: Зачесавшийся Гондурас

Например «медведь» депутат Игорь Риммер решил урегулировать нефтегазовый конфликт. Между Россией и Белоруссией. Дабы помирить Путина с Лукашенко он провел специальную встречу, где обсудил «аспект возможности дальнейшего развития отношений двух стран в сфере контексте процесса создания союзного государства».
Дабы обсуждение аспектов контекстов и дальше шло конструктивно, при Законодательном собрании скоро создадут Российско-белорусский общественный совет России и Беларуси. И уж тогда особо заинтересованные законотворцы с друзьями смогут сколько угодно лить воду на заседаниях, поглощать коньяк на банкетах и вообще всячески развлекаться за счет хилого союзного бюджета. Ну, а патриотически настроенные избиратели должны соответственно клюнуть на нехитрый пиар и проголосовать за депутата как за главного гаранта славянского братства.
Не желая ударить лицом в грязь перед представителем партии большинства, «справедливец» Сергей Андреев и «патриот» Олег Корякин решительно выступили в защиту совсем уж далекого Байкала. И хотя самим инициаторам совершенно понятно, что вопрос совершенно вне их компетенции, резон тут несомненно есть. Наверняка десяток искренне озабоченных судьбами родной природы питерцев узнают, да и от умиления поставят галочку супротив нужных фамилий!
Кроме белорусско-гондурасских тем в предвыборной рекламе используются и страдания партийных активистов. Например, ткнули какие-то лиходеи ножиком металлостроевского муниципала от «Справедливой России», и версия о вражеских происках потрясла своды небесные. Хотя, на самом деле, это могла оказаться очередная выходка пьяной шпаны. Ее в депрессивном Металлострое полные улицы, как, впрочем, и в более преуспевающих районах Питера.
Там, благодаря активной пропаганде телевидения, мающиеся с похмелья гопники наконец осознали, что разбивать друг другу голову из-за несовпадения взглядов на игру «Зенита» и творчество «Алисы» уже не круто. Интереснее обозначить себя политическими бойцами, а потом начать тыкать друг друга заточками из-за цвета шнурков в кованых ботах! В драке у Театра Юных зрителей 17 сентября победили «антифашисты», зато 14 января «фашисты» взяли реванш на улице Зины Портновой, отправив одного из врагов в реанимацию.
По большому счету, для гопоты разницы никакой – за что и кого калечить, зато профессиональным борцам с экстремизмом и политжурналистам – просто раздолье! Не в накладе и чиновники. На днях очередной конкурс биллбордов, призывающих к толерантности, объявили. Так что начало политического года выдалось на славу! А ближе к выбором чиновное да партийное начальство, глядишь, еще и не такие гондурасы придумает!