Первая междугородная телефонная станция открылась в Петербурге через 16 лет после внутригородской — в 1898-м на Большой Конюшенной улице. Оттуда можно было позвонить 30 абонентам в Москве. Вскоре открылся и второй междугородный переговорный пункт – на Бирже. Москву и Петербург соединяла самая протяженная по тем временам телефонная линия – почти 650 километров.
Сейчас Центральная междугородная телефонная станция располагается в доме, построенном архитектором Федором Лидвалем для Азовско-Донского банка в 1907-1913 годах.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

