Война за извоз

В частности, на днях подобная «команда» была замечена возле станции метро «Проспект ветеранов». На возмущенные вопли окоченевших пассажиров 30-метровой очереди они отвечали одной лишь фразой: «Пусть платят налоги, тогда и работают». Правда, сообщить, кем они делегированы, борцы за чистоту налоговых нравов отказались. Так что об их классовой принадлежности остается только гадать.
Скорее всего, это очередная война автопарков и частного извоза, который, по мнению владельцев и сотрудников автопред-приятий, отнимает у них трудовую копейку. Ведь тем, кто от имени так называемых ОПГ контролирует ту или иную территорию, гонять частников нет особого смысла. Те прекрасно организованы и сами в свою среду чужаков не пускают. Подобная стройность структуры позволяет предположить, что местным контролерам извозчики положенную часть доходов отстегивают.
Так что, судя по всему, замеченные «боевики» являются представителями автопредприятий. Если наше предположение верно, остается выяснить только одно: делегировал их трудовой коллектив, или же это инициатива владельцев парков. Напомним, что и раньше подобные гонения на частников в городе периодически проходили. Вот только инициаторами их выступали таксисты.