Чистого золота за голову

По словам Натальи Кондратьевой, организатора и инициатора чемпионата, мастера высшего класса, этот конкурс действительно для молодых и талантливых. Участие в нем стоит тысячу рублей, сумма совсем невелика, единственная сложность – талантам намеренно создают трудные условия.
Номинации с каждым годом все усложняются. В этом году стоит присмотреться к технике постижерных изделий. Узоры на одежде, шапки, аксессуары, бахрома, и все из окрашенных волос – фактически утерянное искусство. Правда, когда присмотришься, выглядит немного диковато, мы не привыкли к такой экзотике. Как правило, на это идут волосы, остающиеся в парикмахерской…
Параллельно будет проходить выставка «Невские берега» – все связанное с косметологией, маникюром, педикюром. Впервые здесь же проводится конкурс косметологов.
Организаторы обещают фееричное шоу, интересное как профессионалам, так и простым зрителям. В день несколько прогонов. В каждом на сцене одновременно сто мастеров, сто моделей и сто ассистентов. Должны заинтересовать мастер-классы для посетителей. 80 тысяч билетов на мероприятие было роздано бесплатно, целью своей организаторы видят возрождение питерской школы парикмахерского искусства.
Победителям будут вручены медали из чистого золота по 10 граммов.