говорят, что в Питере есть депутат-бомж

Но так до сих пор и не опубликовали, значит, нормы бюджета попросту не вступили в действие. В общем, процедура оборота муниципальных денег вряд ли кому-то известна во всех тонкостях. Но лучше всего Георгий Мещеряков проявил себя еще до всех этих бюджетных коллизий. Сей уроженец прекрасного города Сочи умудрился стать депутатом питерского муниципалитета, не являясь гражданином Российской Федерации. Более того, с 1994 года он нигде не прописан. Как это называется? Лицо без определенного места жительства?
Следуя логике событий, несложно представить, что будет в недалеком будущем. Так однажды заявится к нам какой-нибудь парижский клошар и скажет: хочу быть вашим депутатом. Или приедет из далекой страны Замбези чернокожий брат с такими же намерениями. Или еще кто из Китая наведается… Вот тогда заживем…
Будем, однако же, надеяться, что рекорд господина Мещерякова побит не будет. Во всяком случае, районная прокуратура в данный момент размышляет, как такое могло произойти и как быть с окружной избирательной комиссией, допустившей Мещерякова к власти.