Любовный беспредел

Людмила Палай признана виновной в подстрекательстве к убийству, ее брат – в подстрекательстве и пособничестве убийству, а Пачинин – в убийстве, сопряженном с разбоем. Суд приговорил Палай к 10 годам, Земцова – к 13 годам, а Пачинина – к 15 годам лишения свободы.
Жертвами преступления стали 48-летняя Татьяна Юшкене и ее 17-летняя дочь Татьяна Юшкайте: жена и дочь Бенедикта Юшки, любовника Людмилы Палай. Так закончилась борьба женщины за мужчину своей мечты.
Вместе с женой и дочерью Бенедикт Юшка жил на небольшом хуторе под Приозерском Ленин-градской области. На жизнь зарабатывал сбором грибов и ягод и поставками их в Финляндию, в межсезонье не чурался любой другой работы. Осенью 1996 года, подрабатывая сторожем на турбазе в окрестностях Приозерска, Юшка познакомился с приехавшей туда отдохнуть Людмилой Палай. Между ними закрутился страстный роман. Вскоре об увлечении своего супруга узнала жена Юшки. Ни одна из женщин не хотела уступать. Скандал следовал за скандалом, а Юшка то переселялся к Людмиле, то вновь возвращался к жене и дочери.
Страсти в любовном треугольнике полыхали больше года. В конце 1997-го Юшка решился сделать выбор и объявил любовнице, что возвращается в семью. Та пыталась активно сопротивляться, пуская в ход женское коварство. Засыпала соперницу телеграммами, в которых поливала ее грязью, писала и письма в школу, где училась дочь Юшки, что якобы девочка собирается покончить с собой из-за семейных неурядиц и того, что отец питает к ней совсем не отцовские чувства, хотя и то и другое было ложью. Когда и это не подействовало, Палай решила устранить соперницу вместе с дочерью, полагая, что в такой ситуации у Юшки просто не останется иного выхода, кроме как вернуться к ней.
О своей идее она рассказала младшему брату Владимиру Земцову, торговавшему на петербургском Сытном рынке, пообещав, что не пожалеет 800 долларов тому, кто решит ее проблему. Земцов взялся найти человека, который смог бы устранить препятствие в виде двух женщин. Он предложил взять на себя исполнение преступления 20-летнему охраннику, работавшему у него, Борису Пачинину, успевшему принять участие в боевых действиях в Чечне. Пачинин согласился, и Земцов вручил ему обрез охотничьей двустволки. Показав заранее Земцову и Пачинину хутор, на котором жила семья любовника, Палай 9 февраля 1998 года выманила к себе в Петербург на три дня самого Бенендикта Юшку. Его жена и дочь остались на хуторе вдвоем.
10 февраля Пачинин попытался выполнить «заказ». Он подъехал к дому Юшки и попытался попасть внутрь, представившись участковым инспектором. Однако Татьяна Юшкене не пустила его на порог, и киллеру пришлось возвращаться не солоно хлебавши. На следующий день, пока Палай хитростью удерживала в городе Юшку, Пачинин повторил попытку. На этот раз ему удалось проникнуть в дом. Угрожая обрезом, он заставил своего приятеля, с которым приехал, связать мать и дочь и уложить их на пол лицом вниз, затем собрал кое-что из вещей своих жертв: взял магнитолу, газовый пистолет и ключи от машины хозяев. Затем выстрелами в затылок он убил хозяйку и ее дочь, после чего вместе с подельником покинул место преступления. С хутора он попытался уехать на машине убитых, однако после прокола колеса был вынужден бросить автомобиль на дороге. Добравшись до Петербурга, Пачинин сообщил Земцеву, что заказ выполнен.
Из обещанных денег он получил только 600 долларов, оставшиеся 200 взял себе Земцев за посредничество.