Новоиспеченный постановщик, а для большинства «блондинка из-за угла», не стала изобретать велосипед, а взялась за классику – Александр Островский и его пьеса «Не все коту масленица». Естественно, что в новой постановке она обрела соответствующее нашему времени название, но «Московские страсти» – это история конца позапрошлого века от знатока тогдашних нравов.
Догилева не стала рушить традицию и добавлять свежего «изюма» в противоборство денег и любви – все осталось прежним, и никакого авангардизма. Говорят, что зритель, пришедший на спектакль, гарантированно получит Островского такого, какого любит, – «смешного, легкого и слегка нравоучительного». Правда, временные границы автоматически сместились, отчего персонажи позапрошлого века становятся очень похожими на наших современников. Впрочем, это не удивительно, тема-то вечная... В любом случае получается эксцентричная комедия.
Забавен актерский состав. Юная Агния (Анастасия Заворотнюк) мучается вопросом: богатство или любовь? Мать девушки (Татьяна Догилева) занимает двойственную позицию: жизненный опыт диктует одно, а сердце говорит другое. Влюбленный Ипполит (Невинный-младший) не знает, как поступить: жить по правилам или с головой окунуться в темный омут? И только «денежный мешок» Ермил Ахов (Вячеслав Невинный) уверен в своей правоте и всесилии своего капитала.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

