Версия интернет-изданий

В «третьей» те, кто участвует исключительно ради развлечения и федеральной саморекламы. Во «вторую лигу» можно занести тех, кто собирается на праздник из чувства партийного долга либо по большой нужде. И, наконец, «первая лига» – политики, которые почему-то считают, что могут рассчитывать на президентский пост в 2008 году. Обо всех претендентах на пост президента РФ рассказывает сайт Антикиллер (www.antikiller.info).
<z>Будет ли дорожать проезд в «маршрутках»?</z>
В связи с повышением цен на общественный транспорт можно предположить, что и рост стоимости проезда на коммерческом долго ждать себя не заставит. Как утверждают руководители некоторых транспортных предприятий, цена возрастет пропорционально повышению стоимости билета в городском транспорте. Если проезд в общественном транспорте в целом дорожает на 15%, в маршрутке цена повысится на 10%. То есть где раньше можно было «прокатиться» за 8 рублей, теперь нужно будет заплатить 10; где проезд стоил 12 рублей, там придется заплатить 15. Однако несмотря на то, что коммерческие перевозчики сами устанавливают «таксу», без согласования с Комитетом по транспорту повышение стоимости проезда будет вряд ли возможно. Подробности – на сайте Фонтанка.ru (www.fontanka.ru).
<z>И прокурор может быть святым</z>
12 января в Российской Федерации отмечается День прокурорского работника. В последние годы о сотрудниках «государева ока» было сказано и много хорошего, и много дурного. Но был в Северной столице прокурор, о котором ни один человек не посмеет сказать плохого слова.
Речь идет о бывшем прокуроре Санкт-Петербурга Сергее Ефимовиче Соловьеве. За несколько часов до своей кончины он сказал жене следующее: «У меня было много врагов, но никому из них даже в мыслях я не желал зла. Правда, все они кончили ужасно». Подробнее об этом человеке на сайте КОНКРЕТНО.ru (www.konkretno.ru).
<z>Республика Коми: все на продажу?</z>
Правительство Коми, похоже, подготовило неплохую почву для безропотной продажи металлургическому холдингу «Северсталь» почти 22-процентного республиканского пакета акций ОАО «Воркутауголь» – последнего «островка» госсобственности в угольной отрасли Заполярья. И тогда Алексей Мордашов получит стопроцентный контроль над воркутинской угледобывающей компанией. Главная идея руководства республики – «Северсталь» должна развивать Печорский угольный бассейн в целом и 100 процентов налогов отчислять в казну региона. Но на практике все может оказаться совсем не так. Ситуацию в Республики Коми анализирует информационное агентство Росбалт (www.rosbalt.ru).