Знойные женщины всегда в моде

17 января в клубе Jet Set состоялся эксклюзивный концерт европейской звезды боссановы, бразильской певицы, переехавшей на ПМЖ в Лондон, Гуиды де Пальма. Пик популярности боссановы, сочетающей в себе бразильские ритмы и джазовый интеллект, пришелся на шестидесятые годы прошлого века, сейчас эта музыка зачастую звучит на клубных площадках в качестве наиболее эротичного танцевального «блюда». В Питер «знойная женщина» приехала в составе группы Jazzinho Sonico. Компанию ей составили перкуссионщик и танцор Ансельмо Нето и диджей Люсия Посса. В последнее время Бразилия буквально экспортирует модных музыкантов для европейского истеблишмента. Jazzinho Sonico, например, желанные гости в самом фешенебельном лондонском клубе для аристократии «Челси 606».
Гуида – дама весьма прославленная, засветившаяся в звездных сейшнах с участием Тины Тернер и Теренса Трента д’Арби. Впрочем, перечисление заслуг дивы вряд ли может дать даже малейшее представление о том драйве, который она выдает во время своих выступлений. Это как раз тот самый актуальный симбиоз этнических боссанов, самбы и фаду с эйсид-джазом и электроникой. Голос Гуиды обладает уникальным колоритом и диапазоном, она, без преувеличения, в состоянии «зажечь» любой зал и вписаться как в атмосферу клуба, так и более солидной площадки. Ансельмо Нето, который намеревался станцевать для питерцев капоэйру, к сожалению, успел вывихнуть ногу в Киеве, где группа побывала накануне. Поэтому он ограничился самозабвенной игрой на всевозможных барабанчиках, мандолине и традиционном для чернокожих рабов с бразильских плантаций инструменте «биринбау», который, судя по всему, может издавать всего пару-тройку нот, но зато имеет чрезвычайно экзотичный вид. Капоэйру же на ура станцевала худенькая диджей Люсия.
Кстати, голенькие девицы, которые в этот вечер резвились в прозрачной ванне на нижнем танцполе клуба, не выглядели более сексуальным зрелищем, чем дородная и чрезвычайно темпераментная Гуида!