Не хотят или не могут?

Несмотря на обнадеживающий прогноз НИИ социологических исследований, предсказавших, что 80% горожан выскажутся против публичной демонстрации «голой натуры», пока это утверждение справедливо лишь в отношении женской половины населения города на Неве. Опыт сбора подписей говорит о том, что мужчины, независимо от возраста, не очень хотят расставаться с одной из своих «любимых игрушек». Это можно понять, если учесть, как опасно отнимать у нравственно нездорового человека то, что сулит ему хоть какой-то эмоциональный подъем. Будь то стопка водки с похмелья или эротический журнал после тяжелого трудового дня. И все же, кому все это нужно?
О нравственных и криминальных последствиях пропаганды эротики мы уже писали в прошлом номере. Но не только потерей идеалов грозит всем телесный разврат. Попробуем взглянуть на ту же «групповуху» с богословской точки зрения.
О том, как опасен телесный разврат не только для тех, кто его совершает, но и для всего народа в целом, мы узнаем, открыв 25 главу библейской книге «Чисел». Дерзнем пересказать изложенное там своими словами.
После того, как израильский народ, поселившись в Ситтиме, стал активно общаться с дочерьми языческого племени, в среде которых телесный разврат не считался тяжким грехом, беды на израильский народ стали сыпаться буквально одна за другой. Не помог прекращению разврата и приговор судей, по которому были повешены практически все местные должностные лица. Более того, молодые люди стали любить своих юных подруг практически на глазах у старейшин, которые со слезами вымаливали прощение у Бога. И тогда внук священника Аарона Финеес, сильно огорчившись душой, проткнул одну из совокупившихся пар копьем, одним ударом лишив жизни и мужчину, и женщину. За это двойное убийство Бог даровал Финеесу и всему его роду вечное священство. И наконец отвратил Свой гнев от израильского народа.
В заключении вернемся к тому, с чего начали и ответим на вопрос: кому это все нужно? К вящей радости мужчин, которые отказываются от подписи, сообщаем, что более всего это нужно активистам и организаторам самой акции. Дабы постараться избежать сурового наказания за грехи, которое, если приглядеться внимательно, уже началось. Так, например, у инфекционной больницы имени Боткина не хватает средств на приобретение гробов для молодых людей, десятками умирающих от СПИДа. О чем в своем письме главный врач этой больницы еще в начале прошлого года сообщил бывшему губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Яковлеву. Да и трупов в холодильниках морга Судебно-медицинской экспертной службы на Екатерининском канале, 10 не становится меньше. Каждый желающий может взглянуть.
Уважаемые читатели! В день выборов Президента России – 14 марта 2004 года – в Санкт-Петербурге планируется провести референдум, в ходе которого всем жителям Северной столицы будет задан вопрос: «Согласны ли вы и дальше «любоваться» агрессивной секс-рекламой, размещаемой на стендах и на страницах журналов и газет, или вы считаете, что подобная продукция, оскорбляющая нравственность и развращающая подрастающее поколение, должна реализовываться только в специально отведенных для этого местах?» Наша редакция предоставляет вам уникальную возможность ответить на этот вопрос уже сегодня. Нужно только написать вашу фамилию и адрес и поставить галочку напротив «Да» – согласен, или «Нет» – не согласен, после чего отправить купон в наш адрес или отнести его в Свято-Духовской корпус Александро-Невской лавры (Молодежный отдел). Благословение наместника Александро-Невской лавры архимандрита Назария на проведение этой акции нашей редакцией получено. На этой неделе у Смольного и у Мариинского дворца пройдут пикеты, в ходе которых все ваши купоны будут переданы Валентине Матвиенко и Вадиму Тюльпанову. На самом референдуме ваши мнения также будут соответствующим образом учтены.