Начиная с неброской, но какой-то сюрреалистической обложки и заканчивая трепетным отношением к судьбам своих героев. В трех повестях трагически переплелись судьбы многих людей, каждая из них стопроцентный детектив со всеми положенными атрибутами этого жанра.
Герои повестей совершают поступки, оценку которым не решается давать и сам автор. Поэтому и озаглавил свой сборник «Запятая в кармане» по ассоциации с хрестоматийным «казнить нельзя помиловать», предоставляя каждому самому поставить знак препинания там, где заблагорассудится.
Кстати, полноправным «соучастником», придумавшим название книги, автор считает компьютер. Машина с упорством Сизифа ставила пресловутую запятую после слова «нельзя», предлагая только миловать. А иллюстрация к повести «Наваждение» за два года до реальных событий отразила реальную ситуацию американского «черного сентября». Причем один из нарисованных самолетов угодил в здание Всемирного торгового центра точно на уровне того самого этажа, куда чуть позже действительно врезался боинг.
А фраза из названия сборника – «минус один» – сыграла мистически-трагическую роль в судьбе певца и композитора Виктора Резникова. Двенадцать лет назад он и Алексей Козырев зарегистрировали ТОО «Минус один». Резников хотел поменять название… но не успел.
Сам Алексей Козырев надеется, что после выхода сборника все-таки никаких катаклизмов не случится.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

