Мужчины хотят любви, женщины ограничиваются соблазном

Конечно, главное, что привлекает взор нашего брата, это оживающие девушки с обложек журналов, которые несколько секунд дефилируют пред нашим взором. Причем не всегда важно, во что одеваются прогуливающиеся по подиуму модели. Скорее даже интересно, во что они не одеты. И только подергивание локтя прекрасной (?) половины, стоящей рядом, с восхищенным возгласом «Хочу!», может перевести наш мужской взгляд с декольте на общий план. И лишь когда на подиум выходят мужские модели, размышления переходят в практическое русло: «все они одеты хуже меня», и изредка – «а вот в это я мог бы одеться».
Впрочем, для светского мужчины дефиле – это еще и место встреч. К примеру, двух коллекций Яниса Чамалиди и Владимира Бухинника. Оба модельера, не сговариваясь, снабдили своих мужчин крыльями. Коллекция Яниса – «Амур и Психея», а известный городской гламурщик Бухинник назвал свою коллекцию просто – «Любовь». Хотя я бы чуть конкретизировал – «Укус любви». Черно-белые пейзажи украшены вкраплениями алых роз, словно тело после бурной ночи... И юноши и девушки поражены болезнью «любовь»: сначала это район сердца и пикантные места. Но болезнь прогрессирует, и вот уже укусы в самых разных местах – ноги, спина, плечи. А что это в сумочках у дам? Конечно крылья, которыми они обильно снаряжают мужскую половину, хотя сами, на первый взгляд, остаются неприступными. И все же их взгляды встретились…
Как встретились и подходы Елены Бадмаевой к одеяниям мужчины и Тани Котеговой к нарядам женщин. И правда, глядя на коллекцию Елены «Ex Nostris» (что можно перевести как «из наших»), так хотелось воскликнуть: наконец-то показали, как должен быть одет современный мужчина! И все очень просто – галифе и котелок. Темный беж, бордо и сирень – на костюмах, штанах и рубашках. Ну а дама? Все та же черно-белая гамма – общая тенденция сегодняшних модельеров Петербурга. Женщина как всегда не чурается демонстрировать свои природные прелести (ох уж эта весна), порой даже откровенно обнажена, но как всегда с блеском и стремительностью лишь проносится по подиуму, и только взглянув на нее, смотришь – следующая, не менее привлекательна и столь же откровенна. И если чуть-чуть продрогла, накинула пальто, но все так же не застегнула его на пуговицы, оставив место в районе декольте для мужского взгляда.