говорят, что побеждает вежливость

Но кто же в действительности побеждает в ежедневных «автогонках» по питерским улицам – трус, наглец или джентльмен? На этот вопрос ответил автопробег, стартовавший 7 апреля от офиса страховой компании «Ресо-гарантия» и финишировавший у другого офиса этой же компании. Акция под названием «Взаимное уважение на дороге – залог безопасности» проводилась компанией в рамках IV Недели безопасности дорожного движения Европейской экономической комиссии ООН.
Водители трех автомобилей добирались до цели разными способами. «Джентльмен» – женщина на «девятке» – старался договориться с другими участниками движения. Экипаж радио «Максимум», также на «девятке», неукоснительно соблюдал все правила дорожного движения, а «пятерка» ТСБ рвалась к цели любой ценой. Аварийные ситуации и время в пути фиксировались сотрудниками ГИБДД в каждой автомашине. На финише экипажи встречали болельщики и коллектив «Ресо-Гарантия».
Результаты пробега никого не удивили: экипаж ТСБ выиграл у «джентльмена», не позволившего ни одного штрафного случая, всего 3 минуты. Экипаж радио «Максимум» пришел к финишу третьим, уступив «наглецу» 5 минут.
Экипажи получили от «Ресо-Гарантии» призы и подарки, а участники акции и болельщики обрели твердую убежденность: «Вежливость на дорогах – залог долголетия».