Братья-космонавты

Исполнители главных ролей – братья Носковы, выведены в афише спектакля отдельным брендом: этакие рафинированные красавчики из комсомольской юности. Андрей и Илья, питерские драматические актеры, честно говоря, черт ногу сломит, прежде чем разберешься, кто из них кто! И все же Илья, актер Александринки, стал знаменитым после того, как снялся в роли Эраста Фандорина, Андрей – актер БДТ.
Они, представляя проект, попытались устроить полный тарарам, а именно организовали драку. Куча-мала у них получилась так себе – слишком уж театрализованно, но, похоже, что «братские» чувства они друг к другу испытывают вполне искренние. Драка должна была символизировать суть спектакля – двойственность человеческой личности и людское непонимание. Спектакль этот лишь вариации вокруг Лема. Тема космоса вновь становится модной, и на этой волне грех не обратиться к подобному произведению.
Человек, попадая в космос, встречается со своим «Я» из разных дней недели. И даже в космосе люди не могут договориться друг с другом. «Двойникам» так и не удается в итоге починить корабль.
Носковы тему двойственности и непонимания развивали как могли – либо в роли так вжились, либо действительно имели бурное и «тяжелое» детство. Перед журналистами была развернута вся панорама детских и юношеских обид и разногласий: от того, кто и кому плафон на голову надел, до разборов – почему младший пошел учиться в институт к тому же мастеру, что и старший. По крайней мере весело было. Посмотрим, к чему приведет подобный эксперимент на сцене.
<z>Фото Светланы Федоровой</z>