Криминальные «подвиги» минувшей недели

Впрочем, все оказалось гораздо запутаннее. В ходе оперативных действий, предпринятых 20-м отделом криминальной милиции Петербурга, был задержан... сам водитель. Он-то и инсценировал кражу автомобиля с грузом. Словом, соблазнила гражданина несколько иная партия зеленых.
В том, что рыба – товар ходовой, сомнений нет. А как хороша она в роли закуски! Тут главное с выпивкой разобраться. Эту непосильную задачу попытались было решить некие Беляков 1981 г.р. и Глызов 1979 г.р., которые, разбив стекло и отогнув решетку, вынесли из торгового ларька продукты питания, сигареты и, главное – спиртные напитки на сумму 1000 рублей. Но, увы, не все праздники заканчиваются так же хорошо, как начинаются. Организаторов «банкета» задержали, похищенное изъяли.
Кстати, устраивая праздник, следует тщательно подходить к отбору гостей. Поскольку общение с неприятными людьми может возыметь поистине ужасающие последствия.
11 апреля 2004 года произошел пожар в городе Лодейное Поле. Горел частный дом по Ленинградскому шоссе. После ликвидации очага возгорания в доме были обнаружены два трупа. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть женщин – матери и дочери – наступила не от ожогов, а от множественных колото-резаных ранений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 11-го отдела УУР КМ ГУВД и ОУР Лодейнопольского ОВД был задержан военнослужащий Ленинградской военно-морской базы, находившийся в Федеральном розыске как скрывшийся от следствия. Он изобличен в том, что 10 апреля 2004 года, будучи в гостях у будущих жертв, во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, избил дочь, затем складным ножом нанес множественные ранения ей и ее матери. Увидев, что они еще живы, взял кухонный нож, которым перерезал горло матери, затем добил дочь. С целью сокрытия следов преступления лиходей облил трупы горючей жидкостью, поджег их и с места происшествия удалился.
Еще одна особенность наших праздников – это внезапная страсть к быстрой езде, которая проявляется и участников сабантуя после бутылочки-другой водки. Вот и два жителя Ленинградской области, изрядно приняв на грудь, вдруг ощутили необузданную страсть к экстремальной езде. Не могли они просто проехаться по скоростному шоссе, вместо этого решили поколесить по стадиону. Увидев такое безобразие, один из жителей вызвал инспектора ДПС. Прибывший на стадион блюститель порядка обнаружил двух безработных жителей деревни Пустомержа, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Оба вели себя вызывающе и на требование инспектора прекратить противоправные действия ответили грубой нецензурной бранью и, защищая свое «хобби», даже пытались учинить драку.
С целью прекращения противоправных действий инспектор из табельного оружия произвел предупредительный выстрел вверх, однако одному справиться с увлекшимися юношами ему не удалось. И лишь с помощью дополнительного наряда ДПС гуляки были доставлены в ОВД. Теперь только там новоиспеченным гонщикам придется давать свое первое и последнее на ближайший год звездное интервью.
Итак, еще одна бурная неделя из жизни питерского криминалитета позади. Продолжение следует.