На Гончарной улице неизвестный напал на активиста движения «Красивый Петербург»

Пострадавший очищал город от рекламы. Полиция на вызов не отреагировала.

 

Вчера около 9 вечера на Гончарной улице на активиста движения «Красивый Петербург»,  который регулярно очищает город от нелегальной рекламы, напал неизвестный.

Как сообщили «Конкретно.ру» в общественной организации, выходец из южных регионов напал со спины и нанёс множественные удары, в том числе ногами по лицу, после чего скрылся с места преступления.

Сразу же была вызвана полиция, по телефону сказали ожидать наряда. Продолжительное время Владимир оставался на улице без оказания медицинской помощи, но полиция так и не приехала.

Из травмпункта, куда пострадавший добрался своими силами, его было решено доставить в больницу.

В ГУ МВД России опровергли информацию о бездействии сотрудников полиции по факту нападения на гражданина на Гончарной улице. При этом в Главке отметили, что 12 июля в полицию Центрального района сообщение о конфликте на Гончарной улице вообще не поступало. И только на следующий день, 13 июля, полиция была проинформирована о данном инциденте медицинским учреждением, куда обратился за помощью гражданин. Сам заявитель позже также лично обратился с заявлением в полицию. Его заявление в
установленном порядке было зарегистрировано. В настоящее время по нему проводятся необходимые мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.