12-летняя «потеряшка» из Всеволожского района обнаружена в квартире у своей знакомой

В отношении ребенка каких-либо противоправных действий не совершалось.

 

Во Всеволожском районе обнаружена 12-летняя девочка, ушедшая из дома после конфликта с мамой и бабушкой.  Сегодня днем она нашлась в квартире у своей знакомой  во Всеволожском районе.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в настоящее время следователем проводится беседа с ребенком для установления всех обстоятельств произошедшего. В отношении ребенка каких-либо противоправных действий не совершалось. Процессуальное решение будет вынесено после проведения доследственной проверки.

В связи с тем, что несовершеннолетние в силу различных объективных и субъективных причин не всегда могут и желают сообщать следственным органам о совершенных в отношении них преступлениях, особенно если это происходит в семье, с целью предупреждения совершения преступлений в отношении детей, предупреждения насилия над подростками, следственное управление обращается к гражданам с просьбой сообщать в следственное управление либо в другие правоохранительные органы обо всех известных им случаях совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних. 

По номеру телефона 8-800-200-97-80 сотрудниками следственного управления в режиме реального времени ведется круглосуточный прием обращений граждан, содержащих информацию о противоправных действиях в отношении детей.