В Лодейнопольском районе жители сидят без света и связи

За июль такая ситуация происходит уже второй раз, а стационарных телефонов в деревне Ефремково нет.

 

Прогресс и новые технологии обернулись проблемой для жителей деревни Ефремково Алеховщинской волости Лодейнопольского района Ленобласти. Местным жителям поменяли стационарные телефоны на мобильные оператора «Мегафон». И вроде бы деревенские старушки должны радоваться, но не тут-то было.

Наталия Васильева в сообществе, объединяющем жителей Лодейного Поля и района, рассказала о проблеме, с которой столкнулись ефремковцы. В деревне Левково той же Алеховщинской волости установлена передающая вышка, однако там нет автономного источника энергии. При отключении электричества выключается и связь. Чтобы вызвать электриков, кто-то должен отправиться за 25 км в село Алеховщина. Электричество отключается довольно часто из-за износа оборудования. В результате жители деревни и дачники остаются без света и связи уже второй раз за июль.

Хорошо, что в это время в деревне не произошло никаких экстренных ситуаций. Однако никто не может дать гарантий, что их не случится в будущем, причем именно в то время, когда деревня сидит без связи.