В Петроградском районе возбуждено уголовное дело по факту деформации межэтажных перекрытий жилого дома на Каменноостровском проспекте

Перекрытия перекосило после капитального ремонта в одной из квартир.

 

В Петроградском районе проведена прокурорская проверка по факту деформации межэтажных перекрытий дома № 57 по Каменноостровскому проспекту.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, в ходе проверки установлено, что в минувшую субботу из-за нарушений правил безопасности при ведении работ по капитальному ремонту в одной из квартир дома произошло частичное обрушение несущей колоны зданий, в результате чего наступила деформация межэтажных перекрытий четырех вышерасположенных этажей.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура района.

В ходе проверки прокуратура района даст принципиальную оценку действиям как жилищных органов, так и должностных лиц органов государственной власти при реализации контрольной функции за осуществлением строительства и реконструкции по этому адресу.