В Вырице сотрудники МЧС спасли собаку

Домашний любимец провалился в приоткрытый колодец.

 

Прогулка в Вырице (поселок в Гатчинском районе Ленинградской области) чуть не закончилась печально для петербурженки с собакой. Как рассказала хозяйка Елена Д., песика отпустили побегать на берегу одноименной реки. Последнее, что услышали девушка и ее спутник, - два прыжка и шлепок где-то под землей. Оказалось, что, не добежав до реки Вырицы, Арчи провалился в бетонный колодец глубиной около трех метров.

Сверху колодец прикрывала плита, однако не полностью. Осталось отверстие, достаточное, чтобы туда провалилась некрупная собака, но для людей оно было маловато. Собаку попытались вытащить палкой с поводком (по словам хозяйки, собака легко держит свой вес), но ничего не получилось. Перепуганная девушка со спутником вызвали МЧС, а сами скинули сумку в качестве спасательного средства. Еще одна попытка вытащить уже уставшего барахтаться пса с помощью сумки тоже окончилась неудачей — он сорвался в воду. Когда пара уже стала терять надежду, приехали сотрудники МЧС. «Так как даже вшестером мы не смогли сдвинуть крышку, было принято решение спускать самого жилистого спасателя», - рассказывает Елена.

Девушка отмечает, что спасший песика парень вообще-то собак опасается, однако вытащил бедолагу на руках. Еще один спасатель разбил лицо о край колодца, когда пытался извлечь Арчи из ловушки. «Огромное человеческое спасибо вам, МЧС Вырицы, за быстрое реагирование и за вашу человечность. Даже когда дело касается животных», - написала благодарная петербурженка в соцсети.

 

В Вырице сотрудники МЧС спасли собакуВ Вырице сотрудники МЧС спасли собаку