Возле Колпино на железную дорогу подложили огнетушители

Сотрудники транспортной полиции задержали двух подростков и взрослого мужчину.

 

В дежурную часть Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте от машиниста электропоезда сообщением «Любань - Санкт-Петербург» поступила информация о том, что на перегоне «Колпино - Саблино»сбиты огнетушители, наложенные на железнодорожные пути.

Сотрудниками транспортной полиции по подозрению в совершении незаконных деяний выявлены двое подростков в возрасте 14 и 16 лет, а также 34-летний мужчина. Они - жители Колпино и Санкт-Петербурга, сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве.

Стражами правопорядка установлено, что в районе железной дороги указанные лица обнаружили два автомобильных огнетушителя и наложили их на рельсы.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции в отношении 34-летнего гражданина и 16-летнего юноши  возбуждены административные производства по ч. 1 и ч. 5 статьи 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, и Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). Информация о противоправных деяниях 14-летнего подростка направлена в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства.