В Бережках бродячие собаки уничтожают домашнюю птицу

Бесчинства четвероногих продолжаются уже более трех недель.  «Администрация отправляет в полицию, полиция в администрацию. Телефон участковых постоянно занят», - возопил один из пострадавших в социальных сетях.

 

На стене интернет-сообщества «Подслушано Волхов» опубликован иллюстрированный фотографиями пост жителя расположенной в 20-ти километрах от Волхова деревни Бережки. «От безвыходности посылаем информацию в массы!» - написал он и рассказал, что уже больше трех недель в деревне истребляют птицу: «По ночам какие-то твари забираются в сараи и давят всех кур, уток, гусей, индюков. Подбираются и к кроликам».

Жителям приходится своими силами охранять дворы. Есть свидетельства очевидцев, что это собаки. При этом, по словам автора поста, бесхозных собак в деревне уже давно огромное количество. Они обитают у магазинов, на детских площадках, и никаких мер никто не принимает.

«Писали жалобы в администрацию Бережковского СП, устно просили принять меры, вызывали полицию на место преступления. Результатов ноль! Администрация отправляет в полицию, полиция в администрацию. Телефон участковых постоянно занят», - свидетельствует пользователь. Согласно приведенным им данным, пострадало более 15 дворов, уничтожено более 200 птиц.

Бережки́ - деревня в Волховском районе Ленинградской области. Административный центр Бережковского сельского поселения (справка «Конкретно.ру»).