В Приозерске неизвестные забросали здание, в котором располагается газета «Красная звезда», коктейлями Молотова

По предварительным данным, ущерб составил порядка 900 тысяч рублей.

 

Здание редакции общественно-политической газеты Приозерского района «Красная звезда» подверглось нападению. В ночь на 4 сентября хулиганы бросили в здание три бутылки с зажигательной смесью, из-за чего произошел пожар.

Как  рассказали «Конкретно.ру» в редакции, на записи видеокамер видно, как одна за другой летят внутрь веранды со стороны улицы Жуковского  три бутылки с горящими фитилями, пламя моментально охватывает все редакционное помещение.

Утром за забором была найдена зажигалка и еще одна бутылка с зажигательной смесью – судя по всему, хулиганы, уронив зажигалку, четвертую бутылку поджечь не смогли.

Идет расследование инцидента. В редакции выразили надежду, что виновные будут изобличены и получат по заслугам. По предварительной оценке, ущерб, нанесенный редакции газеты «Красная звезда», оценивается в 900 тысяч рублей.

Газета «Красная звезда» публикует последние новости города и района. Журналисты освещают проблемы ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения, молодежи, спорта, ветеранского движения, правоохранительных органов, сельского хозяйства, а также деятельность районной и поселенческих администраций.