Автовокзал на Обводном канале эвакуировали из-за ложного звонка о заминировании

Также поздно вечером был проведен осмотр 5-ти железнодорожных вокзалов, где эвакуация не проводилась. Работа транспортной инфраструктуры не нарушена.

 

Накануне на автовокзале на Обводном канале проводилась эвакуация пассажиров и работников вокзала из-за ложного звонка о заминировании

По информации АП «Оперативное прикрытие», вчера в 22.47 . в службу «112» с таксофона, установленного у дома 47 по Лиговскому проспекту, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что вокзал заминирован, не уточнив какой, после чего повесил трубку.

Прибывшие на место полицейские никого у таксофона не обнаружили.

Из-за звонка с 23.15 до 23.30 проводилась эвакуация пассажиров и работников автовокзала на набережной Обводного канала, а также осмотр помещений и прилегающей территории. Работа вокзала возобновлена в 23.55.

Кроме того, проводился осмотр всех 5-ти железнодорожных вокзалов, где эвакуация не проводилась. Работа транспортной инфраструктуры не нарушена.