В Бокситогорске две девушки сотворили из «зебры» полуприличное слово

Злоумышленницы попали на камеры видеонаблюдения – теперь их ищут коммунальщики. Мнения жителей о степени тяжести содеянного разделились.

 

В Бокситогорске «зебра» на пешеходном переходе рядом с детской поликлиникой превратилась в полуприличное слово из четырех букв - *ОПА (в оригинале на месте звездочки – Ж, уточняет «Конкретно.ру»).

Просмотр камер видеонаблюдения показал, что злоумышленницы – две девушки подросткового возраста. 23 сентября в районе 22-х часов «художницы», соединив полоски  «зебры» в буквы, и сотворили сие неприличие.

Между тем через социальные сети коммунальные службы города просят всех, кто узнает девушек, сообщить по телефону 2-19-78. «За данный факт вандализма предусмотрено административное наказание, уже проводятся розыскные действия по поимке горе-художников», - пишут представители ЖКХ Бокситогорска. К объявлению о поимке «преступниц» приложены фотографии - как получившегося творения, так и его авторов.

Надо сказать, что мнения комментаторов по поводу тяжести «преступления» разделились. Кто-то считает, что порчи городского имуществ не произошло, так как нанесенная девушками краска смоется после первого же дождя. А кто-то вообще расценил все как шутку и «смеялся до упаду». «Вот только девчонок жаль – на них столько грязи выльют», - написала Людмила.

Другие же предлагают за подобные художества серьезно штрафовать, чтобы «другим неповадно было». И вообще напоминают, что девочки – будущие матери, и «чему они детей своих научат?».

И совсем уж непедагогично высказался некий Андрей Лис. Он счел пешеходный переход новой достопримечательностью города и, похвалив художниц, предложил воспроизвести данное слово под окнами чиновников местной администрации – «чтобы помнили». Надо отметить, что поддержки среди участников интернет-сообщества  «провокатор» не нашел.