В Кронштадте проводится служебная проверка по факту падения дедушки и внука в Петровский док

В Кронштадте проводится служебная проверка по факту падения дедушки и внука в Петровский док

 

Напомним, в результате ЧП пожилой мужчина получил тяжелую травму.

 

 На основании представления прокуратуры Кронштадтского района, вынесенного в адрес главы администрации района по факту падения жителя района с внуком на дно дока канала имени Петра Великого, администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга начата служебная проверка.

Как сообщает пресс-служба администрации, до конца октября 2017 года по всему периметру Петровского дока будут установлены временное ограждение и аншлаги, предупреждающие граждан об опасности пребывания на территории указанного сооружения. Выполнение этих работ взято главой администрации района под личный контроль.

Руководству музея истории Кронштадта администрацией района неоднократно указывалось на необходимость установки ограждения территории Петровского дока по всему периметру, в том числе и в труднодоступных местах, где накануне произошла трагедия. На содержание комплекса Петровского дока и организацию безопасности на объекте из районного бюджета ежегодно выделяются необходимые денежные средства. Так, например, в 2016 году на содержание Петровского дока музею истории Кронштадта было выделено свыше 10 миллионов рублей. Статьи расходования этих средств также станут предметом служебной проверки.

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга окажет всю необходимую помощь в лечении и реабилитации пострадавших.