Девочка на детской площадке пожелала местным жителя «гореть в аду» и пояснила, что так ее учит папа, гражданин Таджикистана.
Сотрудники УФСБ и Центра «Э» полицейского Главка Северной столицы разбираются в анонимном сигнале, поступившем 13 октября в Лаголовский отдел полиции Ломоносовского района. По информации АН «Оперативное прикрытие», позвонивший рассказал об инциденте на детской площадке садоводства «Самсон» в деревне Малое Карлино. 2 октября 8-летняя девочка из семьи граждан Таджикистана при всех заявила, что «скоро станет шахидкой, и все будут гореть в аду». Ребенок добавила, что этому ее «учит папа».
На следующий день семья мигрантов спешно уехала в неизвестном направлении. Известно, что в семье граждан Таджикистана четверо детей, в Россию они приехали из Узбекистана.
Дом, который снимали мигранты, принадлежит жителю Дагестана. Сдал дом приезжим его брат, проживающий в Петербурге. Сегодня мужчина дает показания сотрудникам госбезопасности и полиции.
Предположительно, семья мигрантов перебралась в Петербург.