На помощь санитарной службе пришли «силовики».
Администрация «Народного» на проспекте Косыгина оказавает противодействие проверяющим. Об этом «Конкретно.ру» сообщили в петербургском Управлении Роспотребнадзора. В связи с этим санитарно-эпидемиологическое расследование проводится при силовой поддержке правоохранительных органов.
Напомним, с сальмонеллезом в Боткинскую больницу на данный момент госпитализированы 32 человека – в основном, граждане Таджикистана и Узбекистана. Большинством заболевших представлены ложные адреса их временного пребывания в Санкт-Петербурге, отметили в ведомстве.
Управлением незамедлительно начато санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении ООО «АртПромСтрой», ООО «Пик», ООО «ЛОТТА», ООО «Эдельвейс», осуществляющих деятельность в торговом комплексе «Народный».
Опечатаны 5 складов.

