Два человека погибли на пожарах в Ленинградской области

Тело 53-летней женщины обнаружено после пожара в одном из дачных домов в Токсово, а в поселке Озерки Выборгского района сгорел 66-летний мужчина.

 

В Ленинградской области выясняют обстоятельства гибели двух человек в результате пожара.

Накануне в поселке Токсово после пожара в одном их дачных домов в садоводстве в поселке Токсово Всеволожского района обнаружено тело 53-летней женщины с термическими повреждениями.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, предварительная причина пожара – неисправная электропроводка и неисправная бытовая техника.

Тело второго погибшего, 66-летнего мужчины,  было обнаружено в  ночь на 13 ноября в одном из домов в поселке Озерки Выборгского района. В ходе осмотра тела других видимых повреждений не установлено. Предварительной причиной пожара следствие называет неосторожное обращение с огнем при использовании отопительной печи. 

В настоящее время устанавливаются причины произошедшего, проведен осмотр мест происшествий, опрошены возможные очевидцы случившегося. Процессуальные решения будут приняты по результатам доследственных проверок и судебного медицинского исследования тел.