У станции Горелово обнаружен снаряд времен ВОВ

Прибывшие саперы удостоверились, что опасности снаряд не представляет. Движение электричек не перекрывалось.

 

Сегодня, 21 ноября, в 15.15 в дежурную часть Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация о том, что на железнодорожной станции «Горелово», возле платформы на Санкт-Петербург, при производстве земляных работ был обнаружен небольшой ржавый снаряд, предположительно, времен войны. Работы были приостановлены, опасное место оцеплено сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по СПб и ЛО.

На место обнаружения боеприпаса незамедлительно выехала инженерно-техническая группа ОМОН (на транспорте) ГУ Росгвардии.

Обследовав найденный предмет, взрывотехники установили, что это бронебойный снаряд от немецкой 37-мм противотанковой пушки ПАК-36 времен Великой Отечественной войны. Опасности снаряд уже не представлял – много лет назад, не попав в цель, он упал на землю и его разрывной заряд выгорел.

Обнаруженный боеприпас сотрудники ОМОН вывезли для последующей утилизации. На расписание движения электропоездов данный инцидент не повлиял.