Престарелая петербурженка пропала, став заложницей разборок своих дочерей

Родных сестер испортил квартирный вопрос. Мать то сдавали в психушку, то забирали к себе.

 

Полиция Невского района устанавливает местонахождение 85-летней петербурженки.

О пропаже своей престарелой матери 3 декабря заявила 59-летняя жительница Веселого Поселка, передает АН «Оперативное прикрытие». По ее словам, 30 октября пенсионерка врачом районного ПНИ была отправлена на стационарное лечение в Городскую психиатрическую больницу №3 имени Скворцова-Степанова. Но 3 ноября была забрана оттуда своей младшей дочерью. 50-летняя женщина постоянно проживает в Чехии, но сейчас временно поселилась в Москве.

23 ноября в 16 часов она позвонила старшей сестре, и предложила забрать мать на вокзале через 1 час, с поезда «Сапсан» из Москвы. Встречать пенсионерку никто не поехал, и где она теперь, старшая дочь не знает. Женщина призналась, что с младшей сестрой у нее «очень плохие» отношения из-за спора о жилье. Та лишь сообщила старшей родственнице, что мать якобы проживает в Петербурге на съемной квартире.

Полицейские связались в женщиной в Москве по телефону, и сначала услышали, что ей вроде бы известно место, где проживает мама, что с ней все в порядке, и она просто не хочет никому сообщать адрес. Но потом изменила показания, заявив, что точного адреса не знает, может лишь сказать, что пенсионерка находится в Петербурге. Не преминула обрушиться с претензиями на старшую сестру, обвинив ее в том, что она «упекла мать в психушку».

В настоящее время стражи порядка устанавливают местонахождение престарелой петербурженки, ставшей заложницей разборок своих дочерей из-за квартиры.