В Невском районе за сутки похищено 11 крышек люков

Пропавшее оборудование находилось на газонах по двум адресам  в 10-минутах ходьбы друг от друга.

 

Накануне в Невском районе пропало 11 крышек люков.

Как сообщает пресс-служба Водоканала, шесть крышек исчезли на проспекте Солидарности и пять – на улице Подвойского. Всё пропавшее люковое оборудование находилось на газонах.

Причем на улице Подвойского это уже вторая кража за три дня – 11 декабря там пропало семь крышек. Ещё один инцидент произошёл в ночь с 13 на 14 декабря. На улице Новосёлов бесследно исчезли сразу четыре крышки. Невский район лидирует по количеству украденного люкового оборудования. В среднем за месяц там пропадает около 30 крышек или комплектов целиком.

Чтобы предупредить кражу крышек люков Водоканал и ГУП «ТЭК» создали рабочую группу, в комплекс мероприятий которой входят рабочие встречи с работниками полиции, проверка пунктов приема металлолома и профилактические мероприятия совместно с работниками администраций районов.

Заявки об отсутствии или повреждении крышек люков, поступающие на предприятие, обрабатываются в первую очередь. При поступлении заявки бригады оперативно выезжают на место.

Водоканал обращается с просьбой к горожанам сообщать информацию об отсутствии крышек люков по телефону горячей линии (812) 305-09-09 (обращения принимаются круглосуточно) или через специальный сервис «Открытый люк? Сообщите!» на сайте Водоканала www.vodokanal.spb.ru.