В домах по улице Шелгунова ограничено теплоснабжение

Ведется превентивный ремонт на магистральном трубопроводе – потенциально опасный участок обнаружила аэрофотосъемка с вертолета. К полуночи тепло вернется в полном объеме.

 

На ул. Шелгунова,33 ведутся превентивные ремонтные работы на магистральном трубопроводе, сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК». При диагностике теплосетей (тепловизионной аэрофотосъемке с вертолета) был обнаружен участок теплосети с повышенной вероятностью возникновения технологических нарушений. Не дожидаясь прорывов, руководство предприятия приняло решение о проведении срочных работ.

Работы по адресу: ул. Шелгунова,33 будут проводиться с 11:00 до 24:00 26 декабря 2017 года.

«Специалисты предприятия сделают все возможное, чтобы они не отразились на потребителях. На месте работают две ремонтно-восстановительные бригады, специализирующиеся на особо сложных ремонтах на трубопроводах больших диаметров», - заверили в ГУП «ТЭК».

На время ремонта  ограничено теплоснабжение в 161 жилом здании. Еще 17 социальных учреждений рекомендовано поставить на проток, таким образом, они обеспечиваются теплом в полном объеме. Горячее водоснабжение не отключается - подается потребителям по резервной схеме.