Во Всеволожском районе пьяный дебошир выстрелил в участкового из охотничьего ружья

Сотрудник полиции прибыл на место происшествия по вызову об избиении женщины.

 

Во Всеволожском районе выясняют обстоятельства нападения на сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей.

По информации ГСУ СКР по Ленинградской области, накануне утром участковый уполномоченный выехал по сообщению гражданина об избиении его жены. Вместе с заявителем они проследовали к одному из домов, расположенному в СНТ «Касимово» Всеволожского района. В тот момент, когда они находились около дома, из окна выглянул мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, который выражаясь грубой нецензурной бранью, произвел в сторону заявителя один выстрел из травматического оружия. Сотрудник полиции потребовал от дебошира прекратить преступные действия и выйти из дома, однако тот  скрылся внутри дома и через некоторое время, выглянув снова в окно, произвел два выстрела из охотничьего ружья  в сторону сотрудника полиции. Остановить преступные действия удалось только после того, как на подмогу прибыли сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по Ленинградской области, которые задержали стрелка и доставили его в отделение полиции.

В ходе осмотра места происшествия у 45-летнего мужчины изъято оружие, находившееся у него на законных основаниях. В ходе происшествия никто не пострадал.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.