Мама «потеряшки» с Рябовского шоссе винит в случившемся соседей

Женщина предполагает, что ребенка могла выставить ночью за дверь  соседка.

 

Мать трехлетнего ребенка, найденный ночью на лестничной площадке дома на Рябовском шоссе объясняет исчезновение ребенка конфликтом с соседями.

Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой, малыша уже передали маме, которая, по словам медиков, приехала буквально через час после того, как он оказался в стационаре. Однако ей пришлось ждать начала рабочего дня, после чего предоставила все необходимые документы на сына. Также врачи добавили, что на теле мальчика не было обнаружено никаких повреждений, одет он чисто и опрятно, хорошо развит.  

Мама "потеряшки" пояснила, что имеет конфликтные отношения с соседями по коммунальной квартире. Она предположила, что ребенка за дверь могла выставить соседка. Как и почему женщина не заметила исчезновения сына из кроватки посреди ночи, остается неясным.

В отделе опеки и попечительства по месту происшествия отметили, что информации о случившемся к ним пока не поступало, семья в поле зрения ранее не попадала. Однако теперь, после того, как сотрудники полиции передадут сведения о ЧП в муниципальное образование, сотрудники опеки в трехдневный срок выйдут в адрес и проверят условия жизни ребенка. За произошедшее его маму привлекут к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что маленького мальчика, на вид около трех лет, обнаружили вчера ночью около 1.55 на лестничной площадке дома 57 на Рябовском шоссе. Ребенок назвал свое имя и сказал, что проживает в соседней квартире. Однако прибывшие по вызову сотрудники полиции не смогли дозвониться в указанную мальчиком квартиру, дверь им никто не открыл.

Ребенок направлен в детскую городскую больницу. В настоящее время ведется розыск родителей.

Как уточнили "Конкретно.ру" в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мама ребенка установлена. Гражданка привлечена к административной ответственности. Ребенок передан законным представителям.