На пожаре в Телжево, предположительно, погибли два человека

Ранее на пепелище нашли останки россиянина, наезжавшего на родину из Таллина.

 

На пожаре в Телжево, предположительно, погибли два человека.

Напомним, у тром 23 февраля пожарные потушили горящий дом в деревне Телжево Волховского района. На пепелище были обнаружены останки неизвестного человека, пол и возраст установить которого не представляется возможным.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», отчасти пролить свет на гибель человека помогла 65-летняя жительница города Сясьстрой, которая заявила, что является теткой 54-летнего хозяина сгоревшего дома. По ее словам, мужчина является гражданином России, но постоянно проживает в эстонской столице, и лишь изредка приезжает из Таллина пожить на родине. (Ему принадлежит половина дома).

Пенсионерка рассказала, что племянник злоупотреблял спиртными напитками. Женщина полагает, что причиной возгорания могла стать старая печь, в которой имелись трещины. Из-за этого уже было возгорание в 2016 году, но хозяину удалось потушить огонь самостоятельно.

По информации Агентства, утром 25 февраля в полицию пришел 55-летний житель Сясьстроя и заявил о пропаже 58-летней старшей сестры. По словам ее сына, жительница Волхова вечером 22 февраля уехала в Телжево в гости к хозяину сгоревшего дома отмечать свой день рождения, который выпал на 24 февраля. Брат и сын пропавшей полагают, что их родственница погибла на пожаре 23 февраля. Мужчина 25 февраля предпринял самостоятельные раскопки на пепелище, и обнаружил часть черепа. Всего с места происшествия были изъяты четыре фрагмента биологических останков.