Электроснабжение в двух районах Ленобласти восстановлено

Без света сидели 2500 человек.

 

Морозное утро среды началось с отключения электричества во Всеволожском и Сланцевском районах Ленинградской области. В 9.10 МЧС получили информацию об отсутствии электроэнергии в деревне Выскатка Сланцевского района, где в зону отключения попали 725 человек. Чтобы дать людям свет, на место отправились бригада районных электросетей ПАО «Ленэнерго»  и оперативная группа Сланцевского пожарно-спасательного гарнизона из шести человек с техникой. К 13.20 электроснабжение полностью восстановили. 

Во Всеволожском районе без света остались 1762 жителя трех деревень - Борисовой Гривы, Ваганово и Ириновки - из-за технологических проблем на воздушной линии 10 кВ. Сигнал поступил в 9.20.Как сообщили «Конкретно.ру» в ПАО «Ленэнерго», энергетики выехали на место сразу после поступления сигнала об отключении и приступили к ремонтным работам. В результате к 10.30 большую часть (кроме 150 человек) подключили. Кроме того, энергетики направили в район отключения дизель-генераторную установку.

Специалисты ПАО «Ленэнерго» ведут оперативно мониторят обстановку на энергообъектах в связи с сильными холодами. Энергетики подготовились к морозам: проверили состояние аварийного резерва оборудования, запасных частей, готовность спецтехники, транспорт и средств связи. Кроме того, «Ленэнерго» постоянно взаимодействует с МЧС и гидрометеорологами.