"Новости малого бизнеса": Петербургскому бизнес-омбудсмену придется сменить адрес

Офис уполномоченного по защите прав предпринимателей в Северной столице пришел в негодность после ночного пожара в историческом здании на улице Куйбышева.

 

Аппарат петербургского уполномоченного по защите прав предпринимателей в доме 21 по улице Куйбышева приостановил работу. В здании начала XX века произошел пожар. По данным Главного управления МЧС по Петербургу, возгорание в историческом здании произошло в два часа ночи 2 марта. Информацию корреспонденту «Новостей малого бизнеса» подтвердила помощница петербургского бизнес-омбудсмена Ольга Петрова.

По ее словам, офис не пострадал от огня, но оказался затоплен после тушения пожара. Урон еще оценивают, однако известно, что большая часть информации хранилась в электронном виде, и ее удалось спасти.

«Насколько мне известно, пожар начался в нежилом помещении этажом выше. Кто там арендатор – непонятно. Последнее время там делали ремонт. Оргтехнику и компьютеры вывезли, надеюсь, все сохранилось, – сказала Ольга Петрова. – Очевидно, что некоторое время аппарат не сможет нормально функционировать».

Помощник бизнес-омбудмена не исключила, что на время ремонта офис уполномоченного в Петербурге сменит адрес. «Как решит город», - добавила она.

Напомним, звонок о пожаре в здании на улице Куйбышева в городское МЧС поступил около двух часов ночи. ЧП был присвоен третий номер сложности. В тушении были задействованы 58 пожарных и 14 расчетов. Обошлось без жертв.