В Волхове в многоквартирном доме сегодня рухнул козырек

Только по счастливой случайности никто не пострадал. Жильцы неоднократно, но безрезультатно жаловались в УК на аварийные козырьки.  Вот и оставшиеся висят «на честном слове».

 

Жители Волхова активно обсуждают ЧП на улице Ломоносова: в доме 20 сегодня рухнул козырек над одним из подъездов. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Как написала одна из жительниц дома – Светлана, об аварийном козырьке в Управляющей компании знали, так как жалобы туда отправлялись регулярно. Но никаких мер не предпринимали, и вот результат. Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», судя по комментариям в социальных сетях, козырьки над остальными подъездами дома 20 тоже не в лучшем состоянии и держатся «на честном слове».  

После обрушения жители оказались забаррикадированными, но помощь пришла достаточно быстро – рабочие с помощью техники козырек от подъезда убрали. В социальных сетях люди пишут о том, что после такой встряски следует проверить и состояние газового оборудования в доме. А некоторые предлагают поднять всю переписку с жилищниками и вкатить им иск по поводу аварийного крыльца, включив туда и моральный ущерб.