Американец вскрыл квартиру петербурженки и поменял замки

После досмотра иностранец был отпущен. Полиция общается с генконсульством США.

 

Полиция Центрального района разбирается в конфликте молодой петербурженки и пожилого американца.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 марта 35-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о незаконном проникновении в ее жилище и краже. В минувшее воскресенье в 16:20 она пришла в квартиру в историческом доме 18 по Невскому проспекту и обнаружила, что замок на двери вырезан и заменен на новый. Там же висела записка, что ключи находятся у консьержа.

Оказавшись наконец в квартире, петербурженка обнаружила, что внутри порядок не нарушен, но в комоде отсутствуют ее документы и личные вещи.

По заявлению женщины около полуночи у дома 59 по набережной реки Мойки был задержан 61-летний гражданин США. Его доставили в 78 отдел полиции, где в присутствии переводчика и адвоката досмотрели. В 03:10 иностранец был отпущен.

Связаться с Генконсульством США полицейским оперативно не удалось: диппредставительство ночью было закрыто, телефоны не отвечали.

Характер взаимоотношений россиянки и американца уточняется. По данным Агентства, женщина официально зарегистрирована по другому адресу, а иностранец имеет регистрацию в помещении коммерческого банка на Малой Морской улице.