Включенный кипятильник погубил двух детей в Приморском районе

Родители 5-летней девочки и 2-летнего мальчика в это время были на работе.

 

На пожаре в Приморском районе погибли двое малолетних детей.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 24 марта в десятом часу вечера загорелась однокомнатная квартира на третьем этаже шестиэтажной «панельки» под номером 18/1 по Гаккелевской улице. В комнате обгорела обстановка на площади 4 кв.метра.

После ликвидации возгорания на месте происшествия были обнаружены 5-летняя девочка и 2-летний мальчик, сестра и брат. Их реанимировали, но дети скончались в машине «скорой помощи» от отравления угарным газом. Один из соседей спустился по веревке с четвертого этажа и пытался проникнуть в окно, из которого валил дым. Ему это не удалось, но в это время приехали пожарные, которые поднялись по раскладной лестнице. Малышей нашли в коридоре, и вынесли на улицу через балкон.

В комнате сгорел диван. По предварительным данным, дети включили кипятильник в розетку и положили его на диван. Родители малышей в это время были на работе.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Отцу детей 37 лет, он работает менеджером в магазине техники. Мужчина должен был вернуться домой в 22 часа. Матери 29 лет, она кассир в сетевом магазине. Планировала прийти домой в 20 часов, но немного задержалась. В Петербурге семья жила без регистрации, снимая квартиру у 82-летней пенсионерки.